28.08.2018 19:30

В Лондоне запретят машины с двигателями внутреннего сгорания

В Лондоне запретят машины с двигателями внутреннего сгорания

Мэрия Лондона предпринимает все более решительные шаги в борьбе за благоприятную экологическую обстановку в городе

Движение автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями будет запрещено по будням в часы пик на девяти улицах Лондона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Ивнинг стандард».
Суровые ограничения в отношении владельцев машин с двигателями внутреннего сгорания, которые будут действовать по будним дням с 07:00 до 10:00 и с 16:00 до 19:00, вступят в силу с 3 сентября в районах Ислингтон и Хакни на северо-востоке британской столицы. Нововведение не коснется тех, кто передвигается по городу на электрических и гибридных автомобилях. Нарушителей власти планируют наказывать серьезным штрафом в размере 130 фунтов стерлингов (168 долларов).

Мэрия Лондона предпринимает все более решительные шаги в борьбе за благоприятную экологическую обстановку в городе. Одной из последних мер стало введение в октябре прошлого года сбора T-Charge («Ти- чардж») в размере 10 фунтов (13 долларов) для владельцев автомобилей с экологическим стандартом ниже Euro 4 («Евро-4″), который ежедневно взимается за въезд в центр города.

Британский министр охраны окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Майкл Гоув ранее заявил, что Великобритания запретит к 2040 году продажу на своей территории автомашин, работающих на дизельном топливе и бензине, в рамках программы по содействию перехода на электрические и гибридные двигатели.
Ранее в Швейцарии запретили дизельные Mercedes и Porsche. Под запрет попали автомобили, импортированную в страну после 17 августа текущего года. Те, что поставлены на учет раньше разрешено эксплуатировать, но машины должны быть доработаны под новые экологические стандарты.

Источник

Лента новостей
Вступай: