27.08.2018 11:05

София Ротару пришла в себя в Уфе

София Ротару пришла в себя в Уфе

Певица София Ротару, экстренно доставленная в реанимацию в городе Уфа (Россия), обратилась через социальные сети к своим поклонникам.

Артистка признала, что вечером 25 августа ей действительно понадобилась помощь медиков, но все тревоги уже позади.

«Друзья! Действительно, вчера возникли некоторые проблемы со здоровьем… Спасибо всем за поддержку и заботу! Я уже в норме и очень хочется мороженого!» — с оптимизмом заявила певица.

София Ротару пришла в себя в Уфе

При этом некоторые пользователи соцсети, видевшие певицу вживую, поделились в комментариях взглядом со стороны.

«Если бы вы вблизи видели, как у нее дрожат руки, и как она тяжело ходит, вы бы по другому говорили», – ответила пользовательница с ником juliya_rostova2018 на некоторые замечания в адрес артистки.

«Видно, что ей сложно выступать уже, 71 год все-таки», «София, у вас была, наверное, транзисторная ишемической атака. Проверьте уровень атерогенного фактора», – также в комментариях посоветовали артистке.

71-летняя Ротару должна была выступать в Уфе на корпоративном мероприятии, но почувствовала недомогание и была госпитализирована.

По информации медиков, причиной недомогания певицы стал скачок давления. Издание «Комсомольская правда», ссылаясь на персонал больницы, утверждает, что артистка после того, как очнулась, первое время была дезориентирована, не могла восстановить последовательность событий, не узнавала людей. Но в итоге состояние улучшилось, не наблюдается проблем ни с памятью, ни с речью.

Тэги: София Ротару

Источник

Лента новостей
Вступай: