В Госдуме РФ призвали наказать украинского футболиста

В Госдуме РФ призвали наказать украинского футболиста

Член комитета Госдумы России по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев предложил наказать защитника ПАОК Евгения Хачериди.

«Уверен, просто так это не пройдет. У «Спартака» очень требовательные болельщики, а сам клуб достаточно авторитетный и уважаемый не только в России, но и в мире. Такие поступки не должны оставаться безнаказанными. Считаю, московский клуб четко отреагирует на это. А клубу ПАОК надо быть внимательнее. Думаю, как клуб, так и игрок должны быть оштрафованы», – заявил Свищев.

Матч «Спартак» – ПАОК состоялся накануне на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершился со счетом – 0:0. В первой встрече москвичи проиграли со счетом 2:3.

После окончания матча футболисты ПАОК пошли благодарить своих фанатов за поддержку. В это время с трибун, на которых располагались спартаковские болельщики, в адрес игроков греческой команды стали доноситься выкрики. В ответ Евгений Хачериди спустил гетры и показал им щитки в цветах украинского флага.

Хачериди, трехкратный чемпион Украины в составе киевского «Динамо», подписал контракт с греческим ПАОКом в мае этого года.

Тэги: футбол, Госдума, Евгений Хачериди

Источник

Лента новостей
Вступай: