13.08.2018 14:27

Как очистить кофемашину Saeco: советы профессионалов

Как очистить кофемашину Saeco: советы профессионалов

Чашечка ароматного кофе — отличное дополнение к началу дня. Однако чтобы кофемашина долго радовала вас любимым напитком, за ней нужен соответствующий уход.

Ценителей кофе в вопросах вкуса не устраивают компромиссы. Поэтому нередко они предпочитают не заваривать напиток в джезве или кофеварке, а купить кофемашину. В модельном ряду бренда Saeco представлено немало качественных и долговечных агрегатов, при условии правильной очистки и должного ухода за аппаратом. Чистота устройства — залог чудесного вкуса кофе, а также гигиеничности приготовления. Как же заботиться о кофемашине Saeco? Ниже — рекомендации от специалистов интернет-магазина «Алло» и компании Philips.

Обращайте внимание на характеристики модели

Среди современных кофемашин Saeco представлены модели с функцией автоматической промывки — например, Saeco Incanto HD8918/09. Эта фича значительно упрощает уход за устройством, ведь контур автоматически промывается водой в начале и в конце цикла приготовления напитка. Кроме того, некоторые кофемашины Saeco сами оповещают о необходимости очистки от накипи и даже выводят на экран подробные инструкции.

В модели Xelsis присутствует удобная функция HygieSteam, которая позволяет очистить каналы для подачи молока с помощью пара.

Удобно также, если модель совместима с фильтром для воды AquaClean: он защищает контур от образования налета и накипи.

Помимо фильтров, можно приобрести ряд других средств, помогающих ухаживать за кофемашинами: таблетки для очистки от налета кофейных масел, средство для очистки молочной системы, а также жидкость для удаления накипи.

Как ухаживать за кофемашиной

Для того, чтобы кофемашина работала без перебоев, а вкус кофе не портился, выполняйте следующее:

  • раз в день: очищать кувшин для молока после использования, очищать теплой водой верхние части системы подачи молока; выливать содержимое лотка для капель при сигнале о заполнении;

  • раз в неделю: промывать теплой водой варочную группу аппарата; разобрав молочный кувшин и капучинатор, тщательно промывать все детали; очищать воронку для кофе, вставив ручку чайной ложки в отделение перемолотого кофе;

  • раз в месяц: удалять налет от кофейных масел с помощью специальных таблеток; очищать контуры молочной системы с использованием специального средства.

Помимо очистки, рекомендуется периодически смазывать варочную группу. Чем больше вы используете кофемашину — тем чаще.

Источник

Лента новостей
Вступай: