13.08.2018 10:26

AliExpress начал массово блокировать аккаунты россиян

AliExpress начал массово блокировать аккаунты россиян

Онлайн-магазин начал блокировку учетных записей россиян за открытые споры, из-за которых китайские продавцы возвращали деньги за покупки.

Как сообщает портал Akket, в последнее время в сети появилось множество видеороликов, на которых россияне объясняют, как через открытый спор получить практически любой товар с AliExpress практически бесплатно.

Дело в том, что если покупатель обнаруживает какие-либо недостатки в покупке, он может открыть спор, чтобы урегулировать этот вопрос. В рамках этого спора можно потребовать продавца вернуть деньги полностью или частично, в случае если товар оказался не того цвета или, например, пришел поцарапанным.

Ранее администрация онлайн-площадки закрывала глаза на наличие лайфхаков в YouTube, однако теперь начала массово блокировать учетные записи за диспуты.

Пользователи могут подать апелляцию. Но добиться разблокировки, как отмечает издание, удается лишь единицам из сотен. Сотрудники поддержки онлайн-магазине всегда сообщают, что аккаунт был подвергнут блокировке за попытку обмана продавца, а это грубейшее нарушение правил.

Некоторых российских пользователей также заносят в «черный список». То есть создание нового аккаунта с такими же данными не поможет: его тоже заблокируют. Фактически AliExpress запрещает конкретному лицу делать покупки на своей площадке.

Впрочем, такое грозит лишь тем пользователям, которые оспаривают большую часть (7-9 из 10) покупок. Им на китайскую торговую площадку путь будет заказан.

Тэги: AliExpress

Источник

Лента новостей
Вступай: