В Крыму избили и ограбили экс-премьера Франчука

В Крыму избили и ограбили экс-премьера Франчука

Экс-чиновник пришел в себя через некоторое время, однако в доме никого не было. Связанного мужчину нашел утром его водитель.

В Крыму, в ночь на 11 августа, в собственном доме избили и ограбили 82-летнего Анатолия Франчука, который занимал должность премьер-министра полуострова в 1994-1996 и 1997-1998 годах. Об этом сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что официальных комментариев российских силовых структур на данный момент не поступало.

«Около двух часов ночи ворвались несколько человек. Сколько именно их было, я в темноте не видел. Но трое держали меня. Возможно, их было больше. Мне связали руки и ноги, один держал связанные руки, второй – ноги, а третий бил по голове, по ногам. Потом на тряпку налили какую-то жидкость, положили на лицо, видимо, чтобы я вырубился», – рассказывает Франчук.

Сообщается, что экс-чиновник пришел в себя через некоторое время, однако в доме никого не было. Связанного мужчину нашел утром его водитель.

По словам Франчука, грабители разрезали три сейфа, унесли с собой около миллиона рублей, 137 тысяч долларов и золото, которое принадлежало его супруге, умершей пять лет назад.

По факту преступления бывший премьер-министр Крыма обратился в полицию.

Тэги: Анатолий Франчук

Источник

Лента новостей
Вступай: