Из Лондона в Нью-Йорк за два часа: Boeing создаст сверхзвуковой авиалайнер

Из Лондона в Нью-Йорк за два часа: Boeing создаст сверхзвуковой авиалайнер

Пока в Киеве размышляют о гиперлупе и запуске метро на Троещину в мире случаются чудеса. Прогнозируемое время перелета сможет превзойти рекорд трансатлантического перехода коммерческим самолетом Конкорд в 2 часа 52 минуты.

Boeing обнародовал планы по созданной сверхзвукового авиалайнера мощностью в 3800 миль в час, который может долететь из Лондона в Нью-Йорк всего за 2 часа, информирует news.enovosty.com.

Об этом говорится на странице в ФБ Аэропорт Киев.

Инженеры компании Boeing анонсировали новый концептуальный самолет, который сможет летать в пять раз быстрее звука.

Boeing работает над планами создания сверхзвукового пассажирского самолета, который сократит время в пути между Лондоном и Нью-Йорком примерно до двух часов. Это достижение позволит воздушному судну совершить поездку через Атлантику примерно в 120 минут, в то время как перелет через Тихий океан занимать около трех часов.

И хотя прогнозируемая стоимость перелета немалая — от 2500 $, говорить о бронировании билетов пока рано. Boeing заявляет, что самолеты будут задействованы лишь к концу 2030-х годов, а в компании предупредили, что проект может длиться более десяти лет.

В последние месяцы компания активизировала свои исследования в вопросе гиперзвуковых полетов представив проекты для военных самолетов наблюдения и разведки (ISR), способных достичь еще больших результатов

Источник

Лента новостей
Вступай: