Бойцы «Торнадо» устроили бунт в Лукьяновском СИЗО

Бойцы «Торнадо» устроили бунт в Лукьяновском СИЗО

В Лукьяновском следственном изоляторе в Киеве ввели план «Буря» из-за бунта бойцов батальона «Торнадо». Они забаррикадировали выход из камеры и сопротивляются правоохранителям.

По предварительной информации, экс-комбата Руслана Онищенко и его товарищей пытались развести по разным заведениям временного содержания. В ответ на это заключенные забаррикадировали выход из камеры и сопротивляются правоохранителям.

В подкрепление приехал спецназ Государственной пенитенциарной службы. Выходы и подъезды к СИЗО были заблокированы полицейскими. Возле СИЗО собрались активисты, протестовавшие против разделения удерживаемых «торнадовцев». Внутри изолятора также находится группа поддержки экс-бойцов батальона.

На опубликованном видео видно, что к «торнадовцам» присоединились и другие заключенные. Они были вооружены молотками и ножами.

Около 16:15 с территории СИЗО выехали три автозака. Группа поддержка не смогла этому помешать.

Напомним, в апреле прошлого года Оболонский райсуд Киева приговорил восьмерых бывших бойцов роты милиции «Торнадо» к лишению свободы на срок от восьми до 11 лет и еще четверых – к пяти годам условно.

Тэги: заключенные, СИЗО, батальон Торнадо

Источник

Лента новостей
Вступай: