Соцсети смеются над постом украинских таможенников о перехвате контрабанды наркотиков

Соцсети смеются над постом украинских таможенников о перехвате контрабанды наркотиков

Меньше чем за сутки один пост Государственной фискальной службы собрал в Facebook тысячу реакций – большинство из них оказались смеющимися емоджи.

Таможенники 6 августа решили рассказать в соцсети, что на Волыни на посту Ягодин они предупредили попытку контрабанды наркотика.

«Пассажир автомобиля, который въезжал в Украину через пункт пропуска Ягодин, скрыл от контроля вещество растительного происхождения зеленого цвета, внешне похожее на каннабис. Прозрачный полиэтиленовый пакетик с травкой обнаружили во время полного таможенного досмотра в личных вещах гражданина Украины. Вещество изъято для проведения его экспертизы, в правоохранительные органы направлено уведомление о противоправном деянии, содержащем признаки преступления по ч.2 ст.. 305 Уголовного Кодекса Украины», – говорится в сообщении ГФС.

Также было обнародовано и фото наркотика и приспособления для его употребления. Объемы вещества в мелком пакетике поразили юзеров соцсети своими размерами: они отмечают, что количества предполагаемого наркотика не хватит даже на статью «хранение» (более 5 граммов). Таможенники определили правонарушение »контрабандой наркотических средств». В случае доказательства вины нарушителям «светит» лишение свободы от пяти до десяти лет.

В общем посты на странице ГФС в Facebook собирают в среднем 15-30 реакций, однако сообщение о перехвате «травки» мгновенно разлетелось соцсетью: почти 500 репостов, 1000 лайков, 1000 комментариев. Юзеры Facebook были поражены,что таможенники выделили это преступление как стоящее оповещения о нем.

В комментариях началось откровенное глумление. Таможенникам за такую работу уже «вручили» квартиру и «присвоили» звание Героев Украины. А депутат Владимир Арьев поинтересовался, не выключили ли на пункте пропуска кондиционер.

Также юзеры поинтересовались, что по поводу такого перехвата думают «наркобароны». И прогнозируют, что словосочетание «волынские таможенники» станет таким же мемом как «британские ученые».

Тэги: наркотики, соцсети, таможня

Источник

Лента новостей
Вступай: