Парасюк объяснил свое поведение в Ужгородском суде

Парасюк объяснил свое поведение в Ужгородском суде

Народный депутат Украины Владимир Парасюк объяснил свою хулиганское поведение в Ужгородском суде тем, что он никогда не потерпит унижения чести и достоинства своих собратьев. Он и в дальнейшем будет жестко реагировать на незаконные действия властей. Парасюк считает, что добровольцы и герои майдана не должны сидеть в тюрьмах за сфабрикованные дела.

Об этом депутат сообщил в соцсети. Новость передает «Пресса Украины».

«А теперь о прокурорах. Вы можете меня осуждать, но я жестко реагирую, когда унижают честь и достоинство моих собратьев. Я никогда не буду молчать на хамское отношение и выражения: «А вы думали, что будет иначе? Будут сидеть.» Я борюсь так как умею и может это время несколько эмоционально, но это искренне. Герои Майдана, добровольцы, киборги не должны сидеть в тюрьмах за шиты белыми нитками дела», - рассказал Парасюк.

По словам депутата, он не прячется за депутатским мандатом и если нужно будет он его складет. Парасюк рассказал, что несмотря на свои хулиганские действия, он написал 78 законопроектов, 8 из которых стали законами Украины. Депутат считает, что проблема в Украине в том, что законы работают так, как выгодно власти.

«Но проблема в том, что я, как представитель законодательной власти в стране, должен прибегать к акции прямого действия, чтобы добиться реальных изменений. Ибо законы у нас, к сожалению, почти не работают, или работают так, как выгодно некоторым наверху», - отметил депутат.

Напомним, Ужгородская местная прокуратура квалифицировала действия народного депутата как хулиганство и внесла об этом сведения в Единый реестр досудебных расследований. Относительно Владимира Парасюка начато уголовное производство по ч.3 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство.

Лента новостей
Вступай: