07.08.2018 12:15

Google осуществила 30-летнюю мечту всего мира

Google осуществила 30-летнюю мечту всего мира

Компания Google сумели осуществить 30-летнюю мечту всего мира, сделав интернет по-настоящему безопасным, а сделать это удалось за счет Titan Security Key.

Интернет пользуется популярностью в развитых странах мира уже более 30 лет. С каждым днем число его пользователей растет, а вместе с тем и информационная напряженность, потому как вместе с обычными людьми в глобальную сеть приходят новые хакеры и злоумышленники, главная цель которых – заработать деньги на чужом горе. Компания Google сумели осуществить 30-летнюю мечту всего мира, сделав интернет по-настоящему безопасным, а сделать это удалось за счет Titan Security Key.

Компания Google понимает, что даже если все сайты перевести на протокол HTTPS, злоумышленники смогут получить доступ к личным данным пользователей интернета какими-то другими способами, например, уничтожив систему защиты какого-то ресурса. Именно для этих целей было создано устройство под названием Titan Security Key, который представляет из себя физический ключ, который служит цифровым кодом для входа в компьютерные системы, приложения и даже веб-сайты.

По словам представителей Google, купить Titan Security Key можно будет в двух версиях, базовая из которых поддерживает USB, а продвинутая – Bluetooth. Первая версия стоит меньше, а еще ей не нужно питание от батареи, однако она совместима только с гаджетами, в которых есть соответствующий разъем. Вторую версию, поскольку она работает без проводов, нужно заряжать каждые 6 месяцев путем замены небольшой батарейки.

Цифровой ключ Titan Security Key хранит в себе логины и пароли, необходимые для входа куда-нибудь. Чтобы хакеры могли получить эти данные, им необходим физический доступ к такому устройству, а так как владелец будет носить его всегда с собой, или же хранить в надежных местах, то такую систему защиты аккаунт просто невозможно сломать, уверяет Google. Компания в течение последних 6 месяцев тестировали этот гаджет среди 85 тысяч своих сотрудников по всему миру, и ни один аккаунт каждого из них ни разу не сломали.

Продажи нового гаджета Google, что обеспечивает 100% защиту в интернете, начнутся в ближайшее время. Компания обещает озвучить стоимость Titan Security Key позже.

Источник

Лента новостей
Вступай: