ЦРУ рассекретило документы об НЛО на службе Третьего рейха

ЦРУ рассекретило документы об НЛО на службе Третьего рейха

Летательный аппарат в форме тарелки мог в считанные минуты подниматься на высоту более 12 тысяч метров и развивать скорость до 4000 километров в час.

Американская разведка владела информацией о разработке нацистами в последние дни Второй мировой войны новейшего авиационного комплекса.

Об этом свидетельствуют документы ЦРУ, которые управление рассекретило лишь недавно. «Оружие возмездия» Гитлера представляло собой НЛО в форме тарелки, которое по словам немецкого инженера Георга Кляйна, допрошенного американцами весной 1952 года, было способно осуществлять вертикальный взлёт и посадку на манер современных вертолётов.

ЦРУ рассекретило документы об НЛО на службе Третьего рейха

Однако не это было ключевой особенностью данного комплекса, по словам специалиста, работавшего над его созданием. Кляйн утверждал, что НЛО, состоящее на службе Третьего рейха, могло в считанные минуты подниматься на высоту более 12 тысяч метров.

ЦРУ рассекретило документы об НЛО на службе Третьего рейха

Во время испытаний в Праге весной 1945 года летающая тарелка развила скорость 2200 километров в час, однако, как заявил Кляйн ЦРУ, её технический предел был на уровне 4000 километров в час. Это почти в два раза быстрее, чем современный американский боевой самолет пятого поколения F-35, который считается одним из самых скоростных в мире.

Разработка и производство данного НЛО, как утверждал ЦРУ нацистский инженер, осуществлялась на том же заводе, где велась работа по созданию баллистических ракет V2. Во время наступления Красной Армии в 1945 году, производственные мощности были захвачены Советами, а часть ведущих инженеров оказалась в плену.

По некоторым данным, в СССР производились попытки реанимировать работу над летающей тарелкой Третьего рейха, однако ни одна из них не увенчалась успехом.

Тэги: нло, Адольф Гитлер

Источник

Лента новостей
Вступай: