02.08.2018 15:21

Приход Медведчука означает, что у «За Життя» будет четкая идеология, востребованная на Юго-Востоке, – Гайдай

Приход Медведчука означает, что у «За Життя» будет четкая идеология, востребованная на Юго-Востоке, – Гайдай

Медведчука можно критиковать, но его приход означает, что у «За Життя» будет четкая идеология, востребованная избирателем Юго-Востока.

С приходом Медведчука партия «За Життя» приобретет четкую идеологию, пишет в социальной сети политолог и кандидат исторических наук Валентин Гайдай.

По мнению Валентина Гайдая, ключевыми пунктами идеологии партии будут выполнение Минских соглашений, мир для Украины, политика нейтралитета, возвращение реальной независимости и т.д.

«Медведчука можно критиковать, но его приход означает, что у «За Життя» будет четкая идеология, востребованная избирателем Юго-Востока:

– выполнение Минских соглашений – за последние 3 с лишним года единственный пункт, который выполняется – это пункт об обмене пленными. Именно он организовал все массовые обмены пленными, вернув только на территорию Украины более 480 человек;

- мир на Донбассе – Медведчук единственный, кого послушают в Москве, в Донецке и Луганске», – поясняет Гайдай.

По мнению политолога, партия также будет выступать за возвращение к политике многовекторности и нейтралитет Украины:

«- политика нейтралитета – Медведчук всегда принципиально выступал против НАТО, с ним согласны большинство украинцев, которые не поддерживают вступление Украины в Североатлантический альянс;

- политика многовекторности – в эфире Newsone объявили, что Медведчук отвечает за мир на Донбассе и восстановление отношений с Россией и странами СНГ», – аргументирует политолог.

Гайдай прогнозирует также, что «За Життя» с приходом Медведчука будет отстаивать идеи возвращения независимости Украины и разоружения парамилитарных формирований:

«- возвращение реальной независимости – демонтаж внешнего управления «Вашингтонского обкома», Брюсселя и МВФ;

- разоружение бандитов, действующих под маской «радикалов»и прочих парамилитарных формирований», – конкретизирует кандидат исторических наук Валентин Гайдай.

Тэги: Виктор Медведчук, за життя

Источник

Лента новостей
Вступай: