01.08.2018 23:17

Порошенко поручил подготовить иск против России за ущерб на Донбассе

Порошенко поручил подготовить иск против России за ущерб на Донбассе

Агрессия России каждый день приносит Украине человеческие страдания, уничтожается инфраструктура, разрушаются предприятия.

Президент Петр Порошенко обратился к Кабинету министров с просьбой принять меры по взысканию с России возмещения ущерба, причиненного агрессией на Донбассе. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что агрессия России каждый день приносит Украине человеческие страдания, уничтожается инфраструктура, разрушаются предприятия. Экономический потенциал Крыма и Донбасса уничтожен, отметил глава государства.

В связи с этим президент требует сформировать консолидированную претензию (иск) Украины к России для возмещения ущерба.

«Обратился в Кабинет министров с просьбой принять меры для скорейшего создания соответствующего межведомственного координационного органа. Этот орган предусмотрен так называемым реинтеграционным законом, принятым по моей инициативе в январе. Этот закон также четко подтверждает приверженность Украины мирному урегулированию и отражает мою идеологию мирной реинтеграции оккупированного региона. Ожидаю от правительства детального плана по комплексному развитию территорий, прилегающих к оккупированным», – заявил Порошенко.

Тэги: Россия, Донбасс, Петр Порошенко

Источник

Лента новостей
Вступай: