Турчинов назвал предложение Путина провокацией

Турчинов назвал предложение Путина провокацией

Секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал предложение президента РФ Владимира Путина провести референдум на Донбассе.

По его словам, политические механизмы на Донбассе могут быть осуществлены только после освобождения оккупированных территорий.

«Россия имеет свою трактовку и Минских договоренностей, и формулы Штайнмайера. Фактически они свою деструктивную позицию маскируют под любые названия. И в частности предложение о проведении «референдума» – это провокации и чушь. Проводить референдум на оккупированных территориях Крыма и Донбасса – то же самое, что читать лекцию колорадским жукам о необходимости сохранения урожая», – сказал Турчинов.

Напомним, президент РФ взбудоражил общественность своим заявлением о том, что якобы на переговорах с Трампом договорился по Донбассу о «новых идеях» по урегулированию конфликта.

В свою очередь издание Bloomberg со ссылкой на двоих собеседников, которые присутствовали на заседании с участием Путина и российских дипломатов, пишет, что на встрече в Хельсинки Путин якобы предложил Трампу провести референдум на Донбассе. По информации источника, все это должно пройти под эгидой международного сообщества.

Тэги: Путин, Турчинов, референдум, Донбасс

Источник

Лента новостей
Вступай: