30.07.2018 20:39

В Украине хотят создать реестр педофилов

В Украине хотят создать реестр педофилов

Об этом заявил начальник департамента Нацполиции по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Андрей Крищенко.

Андрей Крищенко

«Да, я считаю, что мы должны ввести в Украине открытый реестр педофилов – такой, как во многих европейских странах. За рубежом такие люди никогда не смогут устроиться на госслужбу, в престижную фирму. Им могут даже отказать во въезде в любую страну», – сказал Крищенко.

Полиция уже сейчас проверяет иностранцев по международным открытым базам, и может отказать во въезде в страну. Конкретное количество таких случаев правоохранитель не назвал.

Крищенко отметил, что более половины случаев торговли людьми связаны именно с сексуальной эксплуатацией. С начала 2018 года полиция выявила 186 фактов торговли людьми, где признаны пострадавшими 91 женщина, 49 мужчин, 9 несовершеннолетних и 7 малолетних детей.

Крищенко привел в пример еще один случай, когда злоумышленник вербовал мальчиков в возрасте до 16 лет, обещая им большие суммы денег за то, что они станут живыми донорами для пересадки почек больным.

«К счастью, вовремя вмешались и предотвратили пять трагедий», – уточнил Крищенко.

Тэги: педофилы

Источник

Лента новостей
Вступай: