29.07.2018 14:49

Точечные светильники и лампы «внатяжку» — критерии выбора

Точечные светильники и лампы «внатяжку» — критерии выбора

Профессионально оформленные красивые натяжные потолки с подсветкой

К конструктивным особенностям любой натяжной системы относится ее удаленность от потолка. То есть между бетонной плитой перекрытия и инсталлированной пленкой образуется полая ниша, которая помимо подвесных светильников (люстр, спотов), позволяет встраивать светотехнику наружного или скрытого типа. Чтобы знать, какие подобрать светильники для монтажа в натяжной потолок, требуется четко представлять дизайнерскую концепцию будущего интерьера. Освещение подбирается по критериям целевого назначения комнаты и ее ориентации в пространстве.

Так, в изолированной от солнечных лучей прихожей, потребуется их искусственная компенсация, состоящая из мягкой фоновой подсветки и функциональной нижней. В гостиной, расположенной с южной стороны, избыток тепла и света приглушают, используя потолки и светильники с холодной световой гаммой.

Формируем красивые натяжные потолки с подсветкой

Современные натяжные системы успешно комбинируют с любой потолочной светотехникой. Основание прибора, будь то люстра или групповой спот, держит не пленочное полотно, а бетонный остов. Соответственно надежность такого подвеса ни в чем не уступает традиционному монтажу. Чем мощней лампы светильника, тем дальше их располагают от поверхности пленки. Это не касается моделей с глухими световыми отражателями, которые формируют направленный строго вниз световой поток (маркировка Alum). Внешняя часть подобных плафонов не греется, и соответственно не сможет негативно воздействовать на потолок. Если вы планируете освещать помещение, используя экономные led лампы, тогда смело покупайте люстры любой понравившейся конфигурации (с вверх смотрящими плафонами, без плафонов, на близком удалении).

Температурное повышение светодиодных источников освещения настолько мало, что не представляет угрозы вашим потолкам. Все остальные точечные светильники и лампы подчиняют следующим правилам: уровень теплопередачи на поверхность пленки не должен превышать отметку 60С. мощность галогенных источников освещения не более 35 Вт. мощность источников света, с нитью имеющую накаливание не более 60 Вт.

Лента новостей
Вступай: