В деле Манафорта опубликованы его письма Януковичу

В деле Манафорта опубликованы его письма Януковичу

Полу Манафорту были предъявлены обвинения в отмывании денег, которые он получил работая на Партию регионов в Украине.

Издание Голос Америки сообщает, что следователи команды спецпрокурора Роберта Мюллера предоставили порядка 300 документов, в которых содержаться детали сотрудничества бывшего главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта с Виктором Януковичем и Партией регионов.

В частности, издание отмечает, что в судебных документах есть письмо Манафорт Януковичу, в котором он говорит о том, что «они активно развивали концепцию антисемитизма, как часть взглядов украинской оппозиции, что было главной частью нашей вашингтонской стратегии».

Также журналисты сообщают о письме Манафорта его партнеру Тэду Дивайну с подробным описанием выступления Николая Азарова.

«Азаров будет выступать 10-12 минут на русском языке. Он должен раскритиковать Тимошенко за беспорядок, который она оставила после себя и представить избирательную платформу. Виктор Федорович Янукович выступит с 5-7 минутной речью на украинском языке, где должен представить свою программу Украина для людей», – говорится в письме.

Также в документах фигурирует стоимость проведения съезда Партии регионов – 565 тысяч долларов.

В свою очередь, журналист Радио Свобода Кристофер Миллер опубликовал неизвестную ранее фотографию Януковича, которая также взята из документов Мюллера.

On The Eve Of His Trial, A Deeper Glimpse Into How Paul Manafort Elected Ukraine’s President. My latest with @Mike_Eckel on the new cache of documents (which included this gem of Yanukovych below): https://t.co/M3l5DfrEdE pic.twitter.com/TzVyzYWICc

— Christopher Miller (@ChristopherJM) 27 июля 2018 г.

В июне суд взял под стражу бывшего главу предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта.

Полу Манафорту были предъявлены обвинения в отмывании денег, которые он получил работая на Партию регионов в Украине. Его также обвиняют в том, что он не зарегистрировался в качестве иностранного агента, хотя занимался лоббированием интересов в США прокремлевского правительства Украины времен бывшего президента Виктора Януковича. Позже ему также выдвинули обвинения во вмешательстве в дела свидетелей.

Тэги: Пол Манафорт

Источник

Лента новостей
Вступай: