Рабинович: Партия «За життя» знает, как вывести страну из кризиса, и за год докажет это!

Рабинович: Партия «За життя» знает, как вывести страну из кризиса, и за год докажет это!

Украинская власть завела страну в пропасть, но партия «За життя» готова показать и доказать, что она может вывести страну из кризиса в самые кратчайшие сроки.

Такое заявление сделал народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире специального выпуска программы «Украинский формат» на телеканале NewsOne.

«Последние 27 лет, кто бы ни пришел к власти, – все активно борются с коррупцией. Вот только результат один – коррупция есть, и она везде! Но тут не нужно быть специалистом, чтобы понять простую вещь – коррупцию побороть очень легко. Для этого нужно сделать очень простые шаги, например, запретить государственным компаниям работать с офшорными компаниями. Скажите, почему все дороги в Украине строят офшорные компании? Ответ очевиден: «офшорки» работают за откаты чиновникам! И как раз запрет работы с ними в ту же минуту на 70% избавит страну от схем! В целом, реализацией программы «За життя», которая была разработана ведущими международными и отечественными экономистами, мы докажем, что в течение года можно изменить страну», – заявил политик.
Продолжая говорить о дальнейших шагах для победы над коррупцией, Вадим Рабинович отметил, что в Украине на законодательном уровне нужно ввести распределение ролей между политическими оппонентами, где оппозиция сможет реально контролировать власть.
«Мы – партия «За життя» – предлагаем внести абсолютно простое изменение в Конституцию: при формировании правительства оппозиции отходит силовой блок. Это необходимо сделать для того, чтобы у провластных политиков не было возможности «сидеть на потоках». Поверьте, как только это произойдет, у министров тут же отпадет желание воровать, потому что у них будет страх понести наказание! Сейчас же Кабмин, Администрация президента, которые ничего не производят, распределяют деньги налогоплательщиков, и их никто не контролирует!» – возмутился народный депутат.
Следующим шагом, по мнению парламентария, должно стать введение выборности судей, а также запрет повторно баллотироваться в народные депутаты Украины.
«Сейчас ни один украинец не может отстоять свои права в судах. Поэтому необходимо ввести положение о выборности судей с возможностью их отзыва. Поверьте, люди на местах лучше знают, какой судья порядочный, кто может вершить правосудие без вмешательства президента или парламента! Кроме того, необходимо запретить баллотироваться в Верховную Раду больше, чем на один срок, в противном случае парламент превращается для депутатов в достаточно комфортное место для «зарабатывания» денег», – объяснил Вадим Рабинович.
Еще одним важным моментом, на который обратил внимание лидер партии «За життя», является возвращение в госсобственность всех нефтяных и газовых месторождений.
«Очевидно, что никакой необходимости в повышении цен на газ не существует! То, что происходит сегодня с тарифами – это результат сговора пяти человек, получающих сверхприбыли. К тому же, каждый из нас должен знать: в целом Украина добывает 21 млрд кубов газа, из которых только 15 млрд кубов необходимо для покрытия нужд населения вместе со всеми бюджетными организациями. Так о каком повышении цен на газ вообще может идти речь?! Мы должны вернуть государству контроль над месторождениями. Британия, Аргентина, Финляндия, Латвия, Литва уже прошли путь национализации, и подобная практика дала положительный результат. Мы обязаны воспользоваться этим опытом!» – призвал нардеп.
Также среди пунктов по борьбе с коррупцией Вадим Рабинович назвал запрет передачи в частные руки инфраструктуры и предприятий военно-промышленного комплекса.
«Авиация, космос, порты – это все и навсегда должно остаться сферой ответственности государства. Эти предприятия отвечают за тысячи рабочих мест, без которых мы получим страну пенсионеров», – убежден парламентарий.

Источник

Лента новостей
Вступай: