Легализация криптовалюты в Украине: названы сроки окончания процесса

Легализация криптовалюты в Украине: названы сроки окончания процесса

В правительстве неоднократно заявляли о подготовке правил для регулирования оборота криптовалюты. Процесс активно развивается, готовятся все регламенты и правила торговли, обмена и хранения криптовалюты, условия инвестирования и покупки.

Многие предприниматели, инвесторы и обычные граждане, заинтересованы в легальном использовании Биткоина и других видов электронной валюты.

Председатель Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Тимур Хромаев заявил о начале первого важного шага в развитии нового для Украины направления. В правительстве гарантируют обеспечить прозрачность и надежность отношений участников рынка, инвесторов и остальных сторон.

По мнению экспертов, криптовалюту в Украине легализируют к концу текущего года. Все стороны заинтересованы в успехе завершения процесса и начале активного использования разных видов валют на законных основаниях.

НБУ ведет работу над созданием электронной денежной единицы – криптогривны. После легализации криптовалюты электронная денежная единица станет актуальной в Украин

Источник

Лента новостей
Вступай: