Основательница движения Femen покончила с собой

Основательница движения Femen покончила с собой

Тело Оксаны Шачко обнаружили 23 июля.

Основательница движения Femen Оксана Шачко совершила самоубийство в Париже (Франция). Данную информацию подтвердили соучредитель Femen Александра Шевченко, передает ВВС Украина.

Сообщается, что данные о самоубийстве Шачко подтвердила соучредитель Femen Александра Шевченко, которая проживает во Франции.

«К большому сожалению, информацию подтверждаю», – отметила она и добавила, что тело Шачко обнаружили 23 июля в парижской квартире.

Кроме того, Шевченко подтвердила, что Шачко оставила предсмертную записку на английском языке с надписью «Вы все – фейк».

Напомним, последний резонансный случай с участием Femen в Украине произошел зимой, когда активистки пытались проникнуть на пресс-конференцию президента Петра Порошенко.

Femen – украинское женское движение, которое получило известность благодаря эпатажным акциям протеста, во время которых активистки обнажают грудь для привлечения внимания общественности. После нескольких нападений на участниц движения в Украине, в 2013 году они выехали во Францию. В частности, Шачко получила там политическое убежище, проживала в Париже и занималась живописью.

Тэги: фемен, суицид, оксана шачко

Источник

Лента новостей
Вступай: