24.07.2018 13:59

Нардеп Куприй показал мастер-класс по разводу украинцев

Нардеп Куприй показал мастер-класс по разводу украинцев

Апасов, в свою очередь, обратил внимание на то, что посты Куприя в социальной сети читает намного меньше пользователей.

Народный депутат Виталий Куприй похвастался на своей странице в facebook миллионным количеством подписчиков. Однако, все это не более, чем искусственная накрутка, отмечает украинский журналист и блогер Василий Апасов.

«Спасибо вам, уважаемые подписчики! Нас уже 1000 000. Это означает, что вам интересно общаться со мной и я веду правильную политику», – написал Куприй на своей странице в Фейсбук.

Апасов, в свою очередь, обратил внимание на то, что посты Куприя в социальной сети читает намного меньше пользователей.

«Народный депутат Куприй написал пост гордости, что его страничка в фейсбук перевалила за 1.000.000 подписчиков. Эта новость понравилась 117 людям! Почему всего 117? Видимо 999883 подписчика были чем-то заняты и не зашли в фейсбук. Никогда, просто никогда не крутите так безбожно кол-во подписчиков. А если крутите, то хоть тихонько. Ибо смешно. Я не знаю, кто советует Виталию Куприю, что ему это нужно, но это просто развод на деньги. Причём нормально всадил, я вам скажу))))», – отметил блогер.

Эксперты говорят, что накрутка в 1 млн. подписчиков могла обойтись Куприю примерно в 2,5 – 3 млн. грн, потому как один подписчик в среднем стоит 2-3 грн, в зависимости от целевой аудитории. Откуда у Куприя лишних 3 млн. грн? Вопрос, скорее к НАПК, потому как электронная декларация этого политика и раньше вызывала много вопросов. В частности, как писали «Комментарии», в 2017 году, Куприй разжился новой квартирой и яхтой. При этом, стоимость последней нардеп значительно занизил. СМИ также подозревают Куприя в продаже своих депутатских голов, что, по утверждению отдельных изданий, является для него источником незаконного обогащения.

Напомним, недавно Куприй об’явил, что идет в президенты. Финансировать его предвыборную кампани будет представитель Радикальной партии Сергей Рыбалка. Дружба этих двух депутатов имеет длинную историю: на протяжении последних полутора лет, Куприй активно лоббирует интересы радикала в различных правоохранительных органах, требуя расследования якобы политического давления на Рыбалку.

Тэги: фейсбук, нардеп, куприй

Источник

Лента новостей
Вступай: