Кейт Уинслет: третий брак — он лучший самый!

Кейт Уинслет: третий брак — он лучший самый!

Истории любви в жизни актрисы.

В драме «Стив Джобс» ее героиня дает легендарному бизнесмену не только профессиональные, но и личные советы. Сама Кейт Уинслет тоже может научить жизни кого угодно: за ее плечами два развода, трое детей и счастливая история любви с миллионером.

Прости и отпусти

Уинслет не из тех, кто откладывает личную жизнь на потом. Она никогда не понимала, как до 30 лет можно заниматься только карьерой. Чувствам надо отдаваться без остатка, и работа этому не помеха.

Скорее, наоборот: чем больше вокруг симпатичных коллег, тем лучше. Первый роман на съемочной площадке она закрутила уже в 15 лет. Ее избранником стал 27-летний актер и сценарист Стивен Тредр, с которым Уинслет снималась в научно-фантастическом сериале «Темное время года». Спустя несколько лет она переехала к нему в Лондон и втайне уже мечтала о свадьбе.

Увы, планам не суждено было сбыться: в середине 90-х у Тредра обнаружилось редкое онкологическое заболевание, и он решил разорвать отношения с Кейт. «Стивен просто отпустил меня, – уверена актриса. – Это было продиктовано огромной любовью: он не хотел, чтобы я была свидетелем его угасания. Сейчас это кажется мне неправильным – я должна была остаться с ним до конца».

В тот момент ее карьера переживала стремительный взлет: на экраны вот-вот должен был выйти «Титаник». О молодой британской актрисе говорила вся мировая пресса, но это ее не радовало.

Со времен «Титаника» Ди Каприо – лучший друг Кейт
Незадолго до премьеры фильма в Лос-Анджелесе Кейт получила известие о смерти Тредра. На красную дорожку она так и не вышла: улетела в Лондон на похороны. До сих пор актриса не может говорить о бывшем возлюбленном без слез, а свое состояние тогда она вспоминает с ужасом.

Номинации на «Оскар» и «Золотой глобус», знакомство со звездами Голливуда, рекламные контракты на рекордные суммы – все это казалось таким мелким по сравнению с ее утратой.

Бах-бах – и мимо!

Актриса искала утешения в новых отношениях. В ноябре 1998-го, через год после кончины Тредра, она вышла замуж за режиссера Джима Триплтона. В браке родилась дочь Миа, однако молодую семью это не спасло: в 2001-м супруги подали на развод, о причинах которого предпочли не распространяться.

Известно лишь, что обошлось без серьезных обид: Кейт и Джим расстались друзьями и договорились совместно воспитывать дочь.

С Джимом Триплтоном
В одиночестве Уинслет оставалась недолго. Ее новой любовью стал режиссер Сэм Мендес, автор оскароносной «Красоты по-американски».

«Кажется, я наконец-то повзрослела, – радостно уверяла Кейт. – Теперь у меня все серьезно». Их отношения развивались по той же схеме: знакомство – скорая свадьба – появление ребенка.

В мае 2003-го звезда вышла замуж, а уже в декабре второй раз стала мамой. Сына назвали Джо Алфи Уинслет Мендес. Этот союз был еще и творческим. В своей драме «Дорога перемен» Мендес спустя десять лет после выхода «Титаника» соединил Кейт Уинслет с ее любимым экранным партнером и близким другом Леонардо Ди Каприо. Вообще, если бы не Мендес, Кейт не снялась бы в картине «Чтец», которая принесла ей долгожданный «Оскар».

Роль бывшей сотрудницы конц­лагеря давалась ей так тяжело, что по вечерам она звонила мужу и рыдала в трубку. В ответ звучало ободряющее: «Просто приезжай домой. Я укутаю тебя в одеяло и налью бокал вина».

С Сэмом Мендесом
«Как здорово, когда рядом есть тот, кто настолько хорошо знает и понимает тебя», – радовалась Кейт. Однако в 2010 году поползли слухи о том, что у талантливого режиссера появилась новая фаворитка – актриса Ребекка Холл, с которой он поставил два театральных спектакля подряд.

Рассказывали, что терзаемая ревностью Уинслет добилась от мужа разрешения присутствовать на репетициях. Видимо, то, что происходило там, ее не обрадовало. После семи лет брака звездная чета объявила о расставании.

Из искры разгорелось пламя

Лечить сердечную рану она решила проверенным способом: через пару недель после подписания документов о разводе актрису заметили с молодым мужчиной сказочной красоты. Им оказался британский манекенщик Луи Доулер. Чтобы скрыться от назойливого внимания прессы, влюбленные отправились на остров Неккер – частный курорт миллиардера Ричарда Брэнсона. А дальше ситуация развивалась в лучших традициях голливудского кино.

Во время вечеринки в доме начался сильный пожар. Кейт помогла вынести из здания 90-летнюю маму Брэнсона. Все это время рядом находился племянник миллиардера Нед Рокнролл. Из отпуска молодые люди вернулись уже вместе.

Нед Рокнролл – вторая половинка Кейт.Пока она в этом уверена
Уязвленный Доулер заявил, что бывшая возлюбленная поступила с ним «не очень хорошо». В лагере Брэнсонов тоже царило недовольство. Дело в том, что Нед оказался женат, и его брак был явно с коммерческим расчетом: супруга бизнесмена, 23-летняя аристократка Элиза Каудрей, была не только одной из самых красивых девушек Великобритании, но и наследницей огромного состояния.

Однако чувства, вспыхнувшие между Кейт и Недом, смели все преграды. В кратчайшие сроки Рокнролл развелся и в 2012 году женился на Кейт. Ровно через год после свадьбы у супругов родился сын Беар Блэйз.

«Я так благодарна Богу за Неда! Он поддерживает меня во всем, с ним всегда весело. Кажется, я нашла родственную душу, – признается актриса. – Я знаю, что нет никакой гарантии и мое хрупкое равновесие может рухнуть в любой момент, как это уже случалось. Но сейчас в моей судьбе началась новая глава и я уверена, что она будет очень интересной».

Лента новостей
Вступай: