Rolex, офшоры, конверты и жена-миллионерша: как живет претендент на должность главного следователя ГБР

Rolex, офшоры, конверты и жена-миллионерша: как живет претендент на должность главного следователя ГБР

Главой Первого управления организации досудебных расследований Главного бюро расследований (ГБР) уже завтра может стать 32-летний Шевцов Евгений Александрович.

Как и положено, все имущество у него записано на жену-миллионершу Алену Шевцову (в девичестве Дегрик), а сам он, в прошлом обычный опер с Подольского ГУНП в г.Киев, гол как сокол.

В его декларации за 2016 год указано, что зарплата его составляет всего 35 тыс. грн. Но при этом он владеет корпоративными правами ООО «Терра премиум групп» на сумму 7,3 млн грн.

Жена его – Алена Дегрик владеет ООО «Инвест Пей», ООО «Леогейминг» и ФК «Леогейминг Пей». Последние две названы в честь сына от экс-главы ГФС Романа Насирова – Лео.

Все имущество: две квартиры в Киеве, земельный участок в элитном поселке под Киевом, Range Rover, Mercedes-Benz GL 350 – тоже все на ней. У Шевцова только часы Rolex и ружье Merkel.

О профессиональных качествах претендента говорить излишне — в правоохранительных органах он без году неделя, а это значит, что попасть на должность ему помогли либо деньги, либо связи – либо все вместе.

В СМИ имеется информация, частично отвечающая на вопрос, откуда у обычного опера нашлись деньги на все эти предметы роскоши миллиардеров. Оказывается, Насиров на должности главы ГФС помог Дегрик отмыть через платежные системы и офшоры 120 млн долларов, за что последняя получила в среде обнальщиков прозвище «королева мойки».

Примечательно, что бизнес Дегрик тесно переплетается с сыном бывшего первого зама СБУ в г.Киеве и Киевской области Евгением Филимоновым, которого уволили за взятку, а при обыске дома обнаружили 2 млн долл.

Помимо этого, Дегрик входит в близкий круг главы Нацбанка Смолия, о чем свидетельствуют ее регулярные публичные заявления в прессе в поддержку инициатив регулятора.

Rolex, офшоры, конверты и жена-миллионерша: как живет претендент на должность главного следователя ГБР

Вся эта информация осталась без внимания Внешней Конкурсной комиссии и Общественного совета Государственного бюро расследования, которые завтра вероятно объявят результаты «независимого конкурса», назвав Шевцова главным следователем ГБР.

Тэги: ГБР

Источник

Лента новостей
Вступай: