16.07.2018 19:47

Россиянин облил Жириновского пивом и получил 14 суток ареста

Россиянин облил Жириновского пивом и получил 14 суток ареста

Суд приговорил Глеба Струнникова к административному аресту за то, что тот плеснул пиво в лидера партии ЛДПР на улице после финала ЧМ-2018.

Суд пришел к выводу, что мужчина «совершил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу». Струнников признан виновным в мелком хулиганстве (часть 2 статьи 20.1 КоАП) и приговорен к 14 суткам административного ареста.

Струнников работает редактором в журнале «Дискурс» и состоит в Профсоюзе журналистов. В Telegram-канале объединения сообщается, что мужчина вылил пиво на политика после того, как его толкнули охранники Жириновского. Силовые органы не проверяли законность действий лидера ЛДПР и его работников.

Инцидент произошел накануне вечером в центре столицы после победы сборной Франции на чемпионате мира по футболу.

В сети распространилось видео, на котором видно, как Жириновский проходит сквозь толпу людей на Никольской улице и в него летит неизвестная жидкость. Политик дважды ударил обидчика по голове, после чего два сотрудника его охраны схватили мужчину, отволокли в сторону и прижали к стене. Полицейские доставили Струнникова в отдел полиции, где тот провел ночь.

Тэги: пиво, Жириновский

Источник

Лента новостей
Вступай: