15.07.2018 14:32

Украина подписала Соглашение о поставках 55 вертолетов из Франции

Украина подписала Соглашение о поставках 55 вертолетов из Франции

14 июля, правительство Украины и французский авиагигант «Airbus helicopters» подписали Соглашение о поставках 55 вертолетов в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба Правительственного портала.

Отмечается, что вертолеты будут использоваться для нужд Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы и Национальной гвардии.

Соглашение подписано в Доме правительства в присутствии Премьер-министра Украины Владимир Гройсман.

«Подписываем соглашение в День национального праздника Франции. Убежден, что наши отношения будут иметь еще более яркие перспективы. А сегодня мы финализируем огромную работу, которую провели руководители МВД, прежде всего Министр Арсен Аваков с французскими партнерами. Этот контракт дает возможность использовать 55 вертолетов для обеспечения безопасности наших граждан. Это беспрецедентный объем и он открывает новые возможности сотрудничества», – отметил Гройсман.

23 марта Министерство внутренних дел Украины договорилось о закупке у Франции 55 вертолетов компании Airbus Helicopters.

23 апреля дoгoвopённocти в cфepe вoeннo-тeхничecкoгo coтpудничecтвa были дocтигнуты в хoдe визитa Пeтpa Пopoшeнкo вo Фpaнцию.

29 мая Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и государственный секретарь Министерства экономики и финансов Франции Дельфин Жени-Стефан подписали соглашение о закупке для МВД 55 современных вертолетов.

7 июня Верховная Рада поддержала за основу и в целом законопроект о ратификации соглашения между правительствами Украины и Франции о закупке 55 французских вертолетов для МВД Украины.

Источник

Лента новостей
Вступай: