Более 800 криптовалют, созданных за последние 1,5 года, «умерли»

Более 800 криптовалют, созданных за последние 1,5 года, «умерли»

«Мертвыми» считают жетоны, которые стоят меньше $0,01

Более 800 цифровых валют, запущенных за последние 18 месяцев, сейчас являются «мертвыми». Об этом сообщает Interesting News.

Новые токены создаются, когда компании принимают участие в так называемом первичном размещении монет (ИСО).

Обычно стартап предлагает инвесторам возможность купить свои токены не для осуществления инвестиции в компанию, а как метод покупки ее товара. Их предлагают по низкой цене с целью в дальнейшем получить большую отдачу».

Веб-сайт CoinSchedule, который отслеживает криптоторгівлю, показывает, что в 2017 году компаниям удалось привлечь $3,8 млрд из-за ИСО, а в 2018-м этот показатель увеличился до $11,9 млрд. Но многие из этих монет сейчас являются «мертвыми» из-за того, что были мошеннической схеме, или шуткой, или пустым обещанием компании.

Deadcoins.com отслеживают токены, которые «умирают», и уже имеет список из 800 таких, что стоят менее $0,01.

Биткойн, самая популярная цифровая валюта мира, пережила 70%-в коррекцию с рекордного показателя в $20 000 в прошлом году. Сейчас его стоимость составляет $6540, как сообщает Coinmarketcap.

Напомним: однако аналитики убеждены, что спрос на ИСО не только не снизился, а даже вырос значительно с точки зрения передовой практики и отношений с инвесторами.

Источник

Лента новостей
Вступай: