Кабмин: Количество сезонных работников из Украины за рубежом достигло 9 миллионов

Кабмин: Количество сезонных работников из Украины за рубежом достигло 9 миллионов

В Кабмине Украины огласили число граждан, покинувших страну с целью лучшего заработка и результаты заставляют задуматься политиков о складывающейся обстановке на рынке труда

В Киеве 3 июля состоялась церемония запуска проекта, который направлен на улучшение условий на рынке труда в Украине. Во время такой презентации присутствовали множественные лица из политических кругов Украины, в том числе и Кабмина. К слову пригласили и самого министра социальной политики Андрея Реву. Чиновник сообщил не слишком приятную новость, но это может стать в будущем стимулом к радикальным действиям правительства нашей страны.

Александр Рева акцентировал внимание присутствующих на том, что 9 миллионов украинцев покинули свои дома и семьи для того, чтобы заработать хоть какие-то деньги, чтобы обеспечить элементарные материальные блага: оплата жилья, кредитов, обеспечение детей всем необходимым. Люди отправляются в любой уголок мира, где за их тяжелый труд будут работодатели платить достойно деньги. Это сезонные работники. Но 3,2 миллиона жителей Украины навсегда покинули пределы государства и официально устроились на работу за границей.

Особенно много таких случаев, при выезде в Польшу. Украинцы вынуждены это сделать по некоторым причинам: нестабильности в финансовом плане и отсутствия самореализации на местах. Александр Рева не смог не сказать о двух проблемах на общей картине рынка труда в Украине: безработица среди молодого населения, теневые условия труда, низкие кардинально зарплаты.

Источник

Лента новостей
Вступай: