ФИФА больше не сотрудничает с Марадоной из-за его поведения на ЧМ-2018

ФИФА больше не сотрудничает с Марадоной из-за его поведения на ЧМ-2018

Марадона получал от ФИФА 10 тысяч фунтов ежедневно во время исполнения своих обязанностей по линии организации на чемпионате мира в России.

Международная федерация футбола прекратила сотрудничество с Диего Марадоной в связи с его поведением на чемпионате мира в России, сообщает Diario Correo. Легендарный аргентинец сотрудничал с ФИФА в качестве посла организации.

Сборная Аргентины во вторник в Санкт-Петербурге обыграла команду Нигерии со счетом 2:1 в своем заключительном матче группового этапа и вышла в 1/8 финала чемпионата мира.

Марадона наблюдал за матчем из VIP-ложи стадиона на Крестовском острове, и во время телетрансляции камеры неоднократно показывали его бурные эмоции и реакцию на происходящее. К примеру, после второго гола аргентинцев чемпион мира 1986 года позволил себе жесты оскорбительного характера.

Ранее сообщалось, что Марадона получает от ФИФА 10 тысяч фунтов ежедневно во время исполнения своих обязанностей по линии организации на чемпионате мира в России. И это вдобавок к тому, что известному экс-нападающему сборной Аргентины оплачивают переезды, размещение и другие расходы.

Тэги: ФИФА, Диего Марадона

Источник

Лента новостей
Вступай: