Из французской тюрьмы на вертолете сбежал известный гангстер

Редуан Фаид, который отбывал 25-летнее наказание за вооруженное ограбление и убийство женщины-полицейской. Ранее он уже сбегал из тюрьмы.

«По предварительной информации, трое вооруженных мужчин прибыли к входу в тюрьму, требуя освобождения Фаида, отвернув внимание охраны. Одновременно с этим во дворе тюрьмы приземлился вертолет без опознавательных знаков. По словам источников, преступники освободили Фаида из комнаты для посещений, где он находился, и сбежали на вертолете «, – говорится в сообщении.

Никто из сотрудников тюрьмы не пострадал.

Вертолет, пилот которого был взят в заложники, нашли сгоревшим к северу от Парижа. Полиция сейчас допрашивает пилота.

Преступник Редуан Фаид отбывал 25-летний срок в тюрьме в департаменте Сена и Марна к югу от Парижа за вооруженное ограбление и убийство женщины-полицейского в 2010 году. Он является одним из самых известных гангстеров Франции.

Фаид ранее уже бежал из тюрьмы. В 2013 году он взял в заложники четырех тюремных охранников, прежде чем использовать динамит, чтобы вырваться из тюрьмы и сбежать на машине, которая ждала его снаружи.

Он был в бегах в течение шести недель, прежде чем полиция арестовала его в гостинице с сообщником.

Фаид провел в тюрьме более 10 лет и был освобожден досрочно в 2009 году после того, как убедил своих офицеров по условно-досрочному освобождению, что он изменился. Его слава увеличилась после участия в нескольких телевизионных шоу и написания книг, рассказывающих о его прошлом.

Тэги: Франция, тюрьма, побег

Источник

Лента новостей
Вступай: