На Донбассе боевики сорвали перемирие в первый же день

На Донбассе боевики сорвали перемирие в первый же день

За прошедшие сутки, 30 июня, боевики 26 раз атаковали позиции украинской армии, при этом применяя и тяжелое вооружение.

Также, начиная с полуночи, когда вступило в силу новое перемирие на Донбассе, нагло нарушил договоренности, сообщает штаб Операции объединенных сил.

На Луганском направлении неспокойно было в районе населенного пункта Новотошковское. Там противник вел огонь по нашим позициям из 120-мм и 82-мм минометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении российские наемники ударили из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе н.п. Южное и Зайцево.

Также из гранатометов и стрелкового оружия противник атаковал украинских военных вблизи Марьинки, Красногоровки, Авдеевки, Верхнеторецкого, Песков, Опытного и Новомихайловки.

«Жарче» всего было на Мариупольском направлении, где боевики из гранатометов и стрелкового оружия атаковали позиции ВСУ у Лебединского, Водяного, Павлополя, Чемарлыка, Талаковки и Гнутово.

В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения.

Также военные особо отмечают два обстрела противников уже после полуночи, когда вступило в силу новое перемирие на фронте. На Горловском направлении враг обстрелял из минометов калибром 120 мм наши позиции в районе населенного пункта Зайцево, а из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Новоалександровка, что на Луганском направлении.

Тэги: перемирие, война на Донбассе

Источник

Лента новостей
Вступай: