Российский омбудсмен заявила, что Сенцов смотрит ЧМ-2018

Российский омбудсмен заявила, что Сенцов смотрит ЧМ-2018

Татьяна Москалькова 28 июня встретилась с находящимся в российской колонииукраинским режиссером Олегом Сенцовым, который голодает уже 46 дней.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова у ворот колонии, где находится Олег Сенцов

По ее словам, он в удовлетворительном состоянии, но в связи с его голодовкой остаются опасения, сообщила Москалькова ТАСС по итогам встречи. По словам, российского омбудсмена, Сенцовходит, интересуется происходящим в мире, смотрит телевизор, новости и футбол, болеет за Уругвай и Испанию, пишет сценарий для фильма. Она также отметила, что обсуждать вопрос прекращения голодовки Сенцов отказался. Ранее российский омбудсмен сравнила голодовку Сенцова с «лечебным голоданием», а позже заявила, что не видит в ней «смертельной опасности».

Уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека Людмилу Денисову, которая в четверг прибыла в город Лабытнанги Ямало-Ненецкогоавтономного округа на одном самолёте с Москальковой, вновь не пустили в колонию к Сенцову. Представитель российского омбудсмена заявил, что Денисова не согласовала посещение Сенцова с российской стороной. Ранее украинскому омбудсмену отказали в видеосвязи с заключенным украинским режиссером.

Тэги: Олег Сенцов

Источник

Лента новостей
Вступай: