23.06.2018 20:27

Строители Стоунхеджа использовали теорему Пифагора за 2 тысячи лет до рождения мыслителя

Строители Стоунхеджа использовали теорему Пифагора за 2 тысячи лет до рождения мыслителя

Секрет Стоунхеджа: кто бы ни строил объект, их знания были необычно высоки. В частности, строители использовали теорему Пифагора за 2000 лет до ее открытия.

Знаменитый древний объект в Стоунхендже был построен с использованием знаменитой теоремы греческого философа Пифагора, но за две тысячи лет до того, как он родился и разработал математическое уравнение. Новая книга под названием «Мегалит: исследования в камне» утверждает, что те же геометрические принципы, на которых базируется знаменитая работа Пифагора, можно найти на доисторическом объекте.

Прямоугольник из четырех блоков из песчаника, камней Сарсена, разделен пополам по диагонали, что образует идеальный треугольник Пифагора 5:12:13. Камни Сарсена относятся к 2750 г. до н.э. Пифагор жил в VI и V веках до нашей эры.

Объект Всемирного наследия известен тем, что он ориентирован на движения Солнца. Первые части построены около 5000 лет назад. Тысячи людей приезжают в Эйвбери, Южная Англия, в день зимнего и летнего солнцестояния, чтобы наблюдать необычное зрелище рассвета и заката на фоне гигантских камней.

Сегодня же для строительства используют современные материалы. Например, вы можете приобрести Пазогребневые плиты в Киеве, и таким образом обеспечить себя необходимым для строительства и ремонта.

Лента новостей
Вступай: