Бизнесменов освободят от кассовых аппаратов и оставят штрафы

Бизнесменов освободят от кассовых аппаратов и оставят штрафы

Власти Украины внедрили новый пилотный проект относительно украинского бизнеса, который заключается в отмене кассовых аппаратов, но при этом все штрафы остались прежними

Власти Украины внедрили новый пилотный проект относительно украинского бизнеса, который заключается в отмене кассовых аппаратов, но при этом все штрафы остались прежними. Решением депутатов ВРУ от 13 июня в Украине лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью разрешили не подключать официальные кассовые аппараты для фиксации расчетных процессов, а использовать в их качестве обычные смартфоны и планшеты. Это полностью освободит бизнесменов от распечатки фискальных чеков. Покупателям могут быть предложены в качестве доказательного документа РРО электронные платежки.

Данный проект пока только будет внедрен в нескольких регионах Украины. Как только он докажет свое преимущество, на такой способ РРО переведут всех предпринимателей. Тем самым бизнесменам не придется оплачивать стоимость кассового аппарата, его регистрацию и терять время. Вместо этих операций они просто установят программу РРО на рабочий смартфон или планшет и все операции будут фиксироваться в памяти.

Источник

Лента новостей
Вступай: