17.06.2018 17:49

Ядерный апокалипсис полностью изменит жизнь людей на руинах уничтоженного мира

Ядерный апокалипсис полностью изменит жизнь людей на руинах уничтоженного мира

Ядерный апокалипсис, уверены ученые, обернется для Земли и ее жителей настоящей катастрофой. Выжившим людям придется приспосабливаться к совершенно измененному в результате этого среды обитания

Взрыв ядерной бомбы спровоцирует выпадение черной сливы из маслянистых веществ, что покроют все поверхности и загрязнят воду и воздух радиацией. В организме человека начнутся опасные для жизни необратимые процессы.

Электромагнитные излучения лишат людей электричества, а область эпицентра взрыва охватят пожары и поднимется огромное токсичное облако, что прятать Солнце. Выжившим во время ядерного апокалипсиса придется 30 лет жить в темноте при постоянно низкой температуре.

Подобные условия не позволят заниматься сельским хозяйством, и человечество начнет вымирать от голода. От постоянного холода вымрут растения, а уничтожение ультрафиолетовым излучением 50% озонового слоя приведет к мутации живых существ. Охлаждение океанов будет сопровождаться мощными тайфунами и ураганами.

После появления солнца люди, пытаясь вырастить урожай, будут склонны к раку кожи. Спасением станут консервы, но и они не смогут защитить от пагубного воздействия на организм частиц стронция-90, что является причиной онкологии.

Продолжительность жизни потомков людей, выживших при ядерном взрыве, значительно сократится, а дети будут рождаться с различными дефектами. Ученые утверждают, что апокалипсис не уничтожит полностью земную цивилизацию. Ситуация изменится в лучшую сторону лишь через 30 лет после катастрофы.

Источник

Лента новостей
Вступай: