16.06.2018 22:37

Реббека Хармс посетила Международную школу «Меридиан»

Реббека Хармс посетила Международную школу «Меридиан»

Немецкий политик, депутат Европарламента Реббека Хармс во время пребывания в Киеве с визитом посетила Международную школу «Меридиан».

Реббеку Хармс встретили учредители, руководители и выпускники школы, провели экскурсию, ознакомили с основной информацией о деятельности школы.

Директор Международной школы «Меридиан» Елена Тарасенко отметила, что обучение в их школе направлено новыми образовательными реформами, внедренными в Украине, и руководство школы и преподавательский состав прилагают все усилия для предоставления ученикам образования, которое соответствует стандартам и ценностям Европейского Союза.Елена Тарасенко рассказала об учебной и воспитательной деятельности в школе, о социальных проектах, которыми руководит школа и в которых активно принимают участие ученики, в частности Всеукраинский творческий конкурс «Рисунок, письмо, стихотворение к маме – 2018», «1001 пакет семьям АТО», конкурс «Золотое перо», Интеллектуальный конкурс, «Протяни руку ветеранам», «Помощь брошенным животным», «За экологию» и др. Елена Тарасенко также вручила госпоже Реббеке Хармс книгу, в которой собраны нынешние лучшие стихи, письма и рисунки о маме – результаты конкурса «Рисунок, письмо, стихотворение к маме – 2018».

Реббека Хармс посетила Международную школу «Меридиан»

Презентация школы глазами учеников

Реббека Хармс с интересом общалась с учениками школы «Меридиан», которые рассказывали и о своей учебе, и о проектах, в которых принимали участие при поддержке родного учебного заведения, и о прекрасной атмосфере в школе, о преданности своему делу учителей, которые в течение длительного времени обучают талантливую молодежь. Выпускница школы «Меридиан» Алла Сорока на изысканном английском увлекательно рассказывала о годах, проведенных в стенах родного учебного заведения, об открытости и искренности учителей, о новых горизонтах, которые открыла для нее школа: благодаря многогранности Всеукраинских и Международных проектов Алла имела возможность как участница этих проектов представлять школу в Украине и, что немаловажно, за границей, попасть в культурную и образовательную среды других народов, тем самым расширив свой кругозор и мировоззрение.

Елизавета Третьякова, выпускница 2018 года, рассказала о том, как, начиная с детского сада «Меридиан», она четырнадцать лет воспитывалась и обучалась в родном учебном заведении. Благодаря основательным знаниям, полученным в школе, и конечным результатам, она имеет перспективы на обучение в популярных среди высокоинтеллектуальной молодежи высших учебных заведениях как на территории Украины, так и за ее пределами.

Ученик одиннадцатого класса Дмитрий Коливай поделился своими впечатлениями от участия во Всеукраинских и Международных олимпиадах по математике, логике, английскому языку, экологии, в которых он достойно представлял школу «Меридиан».

В этом году выпускница школы «Меридиан» Анна Тринчер, известная по роли Нати в сериале «Школа», а также участием в восьмом сезоне «Голоса страны», в котором заняла почетное третье место, поделилась своими впечатлениями от обучения в «Меридиане». Анна, семь раз меняя учебные заведения, поступив в «Меридиан», наконец попала в ту атмосферу, о которой мечтала.

Реббека Хармс выразила свое восхищение тем проектам, которыми руководит школа «Меридиан», в частности проектам, связанным с сохранением экологии, которые ей, как представительницы Партии Зеленых, очень импонируют, а также усилиям, которые прилагаются учителями школы для привития научных интересов молодежи.

Часовое общение без прессы

Несмотря на насыщенную программу пребывания в Киеве, госпожа Реббека Хармс в течение двух часов находилась в школе «Меридиан», час без прессы общалась с основателем школы Ириной Прушковською, директором общества «Новая Звезда» Святославом Руликовским, представителями украинской-турецкого культурного центра «Сяйво» и учителями школы «Меридиан».

Я увидела учеников, которые очень любят своих учителей

После встречи в школе «Меридиан» Реббека Хармс пообщалась с прессой. Реббека Хармс отметила, что от школы «Меридиан», которая имеет основательную образовательную модель, у нее остались очень положительные впечатления, и выразила уверенность в том, что количество такого типа школ должно увеличиваться в мире. На вопрос журналистов о впечатлениях от общения с учениками школы, Реббека Хармс ответила: «В этой школе замечательная атмосфера. Я вижу, насколько положительным является развитие молодежи. Я спросила у учеников, любят они своих учителей, и услышала в ответ «Да, очень любим». Если бы меня спросили об этом в мои школьные годы, то я бы категорически ответила «Нет»».

Реббека Хармс отметила, что с большим удовольствием посетила школу «Меридиан» и в дальнейшем будет интересоваться ее развитием.

Международная школа «Меридиан» работает с 2001г.

Международная школа «Меридиан» основана в 2001 году, подчиняется Министерству образования и науки Украины, является почетным членом ECIS (Европейского совета международных школ). Преподавание по государственной программе осуществляется на двух языках – украинском и английском. Сегодня детский сад «Меридиан» и школа «Меридиан» насчитывает около 500 учеников, среди которых 60% – граждане Украины, 40% – граждане 30 разных стран.

Тэги: Ребека Хармс

Источник

Лента новостей
Вступай: