14.06.2018 12:17

Первые весенние цветы

Первые весенние цветы

Самыми ранними весенними цветами украшают дома и разные композиции. Их добавляют в букетики, фотографируют, рисуют и покупают, чтобы высадить их в своих клумбах, оранжереях или в вазоне. Такие цветочки напоминают нам о том, что природа пробуждается в жизнь и красота возвращается в наш мир. Вся эта красота дремала под снегом на протяжении долгого времени. Наверное, каждого радуют первенствующие и прогретые лучики солнышка, зеленая травка и крошечные первоцветы, такие отважные цветочки подсказывают нам, что тепло задержится. Высадите на свои грядки эти цветы, а взамен вы получить яркие и красивые краски в своей клумбе. Может быть, первые цветы не порадуют таким большим и особенным разнообразием расцветок или продолжительностью расцветания, но большая их часть непривередливы в содержании. Очень важно позаботиться и выбрать удачное место для посадки.

Луковичные любят места с хорошим освещением и влажный грунт, но главное без застоя воды. Прекрасным представителем таких являются весенние цветы мускари. Приобрести можно луковицы мускари в yaskravaklumba.com.ua, в скором времени это миниатюрное, и нежное растение будет вас радовать своим цветением. Ведь они такие изысканные и волшебные, которые смогут быть, как и драгоценностью оранжереи, но и необычных презентом, если посадить их в вазон. Такой необычайный термин этот цветочек заполучил благодаря своему удивительному запаху, который напоминает аромат мускуса. Цветки Мускари в простонародье называют Мышиный гиацинт, так как внешне они похожи с обычным гиацинтом, но различаются по размеру.

Это луковичное растение, которое может вырасти всего лишь 10-30 сантиметров высь. Они неразборчивые и заурядны в содержании, а если засеять лужайку из таких цветочков тогда вы получите приятное весеннее настроение уже впервые месяцы весны. Луковичные Мускари выглядят овальной луковкой около 2-3 сантиметра, так что садить их нужно не глубоко. Спустя парочку лет после высадки цветочки прорастают большим количеством маленьких луковиц, которые потом начинают цвести. Этот цветок может расти в постоянном местоположении, но предпочтительнее спустя парочку лет их рассаживать, чтобы цветочкам не было тесно и было достаточно полезных субстанций для их роста. Окрашены эти цветы в разнообразные тона василькового, небесного и фиолетового цветов. Посаженные воедино Мускари, сделают клумбу чрезвычайной и яркой, которая украсит сад по весне.

Лента новостей
Вступай: