10.06.2018 22:14

Экзоскелеты и роботы на службе в армии США

Экзоскелеты и роботы на службе в армии США

Сухопутные войска США начинают испытания экзоскелета, на очереди работы-грузчики, сообщает Голос Америки.

Военные 10-й горно-стрелковой дивизии Сухопутных войск США (US Army) первыми на практике опробуют продвинутый прототип экзоскелета ONYX компании Lockheed Martin, который, по словам разработчиков, позволит уменьшить риск травм в военных, поможет с переносом грузов и передвижением на поле боя. Об этом сообщает издание Army Times.

ONYX фокусируется на уменьшении нагрузки на колени и бедра.

«Самые сложные элементы передвижения в горной местности, особенно с дополнительным грузом, движение вверх по лестнице, или подъема на гору, создают серьезную нагрузку на выносливость военных и грозят травмами спины, бедер или колен. Экзоскелет позволяет воину перенести вес груза с собственного тела на устройство», – отмечает издание.

Сайт компании Lockheed Martin отмечает, что встроенные в экзоскелет датчики передают до встроенного компьютера информацию о скорости, направление и угол движения, который направляет работу электромеханических приводов на уровне колен. Экзоскелет дает необходимый импульс в нужное время, способствуя выпрямлению колена.

Как сообщается, при создании прототипа использованы технологии системы B-Temia, которая помогает людям с поражением конечностей.

Издание также отмечает, что военнослужащие данного подразделения Сухопутных войск США в этом году также первыми опробуют роботизированные машины для переноса грузов.

Источник

Лента новостей
Вступай: