В Украине появилась новая авиакомпания, - СМИ

В Украине появилась новая авиакомпания, - СМИ

ООО “Авиакомпания “Анда Эйр” зарегистрирована в Киеве в конце 2015 года, свидетельствуют данные госреестра юридических лиц.

Ее учредителями выступили экс-глава авиакомпании “Дарт” Сергей Шаменко и Георгий Аванесов. Шаменко выступает также руководителем компании “Анда Эйр”. Уставный капитал компании составил, согласно реестру, 50 тыс. грн.

Согласно данным Forbes.ua, компания находится на стадии получения сертификатов Госавиаслужбы и может начать полеты в летнюю навигацию, специализироваться, по началу, будет на чартерных перевозках, в частности в Турцию, Египет, Черногорию, Хорватию, Албанию и Грецию.

Флот компании первоначально планируется сформировать из 2-3 среднемагистральных самолетов Boeing. Базировать борты планируется в аэропорту “Киев”. Шаменко сообщил изданию, что инвестиции в проект составят $15 млн, а сроки окупаемости в бизнес-плане рассчитаны на три года, а Аванесов добавил, что инвестиции будут заходить из сингапурского холдинга, название которого не раскрывается.

Как сообщалось, авиакомпании Украины в 2015 году, согласно оперативным данным Государственной авиационной службы Украины, сократили количество перевезенных пассажиров на 2,7% по сравнению с 2014 годом – до 6,3 млн человек. Международные пассажирские перевозки сократились на 2,6% и составили 5,7 млн человек.

Лента новостей
Вступай: