Кремль подтвердил приглашение Ким Чен Ына к Путину

Кремль подтвердил приглашение Ким Чен Ына к Путину

Лидера КНДР Ким Чен Ына действительно пригласили посетить Россию, заявил в понедельник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Об этом сообщаетт УНН со ссылкой на ТАСС.

По словам Пескова, в ходе встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова с северокорейским лидером в Пхеньяне 31 мая, россиянин «передал Ким Чен Ыну приглашение посетить РФ и, в том числе, в качестве одного из возможных поводов для такого визита фигурировал, действительно, Восточный экономический форум «, который пройдет во Владивостоке 11-13 сентября 2018 года.

«Насколько это будет удобно и правильно для северокорейской стороны, покажет время, а также обработки по дипломатическим каналам. Пока каких-то точных параметров (возможного визита-ред.) нет», – подчеркнул представитель Кремля.

На вопрос, передавал Ким Чен Ын ответное послание Владимиру Путину, он ответил отрицательно.

При этом Песков заявил, что встреча президента России и лидера КНДР на полях саммита ШОС, который состоится 9-10 июня в Китае, еще не обрабатывается.

Представитель Кремля напомнил, что на 8 июня запланирован государственный визит Путина в Пекин, саммит ШОС состоится 9-10 июня в китайском Циндао. По словам Пескова, «президент также к этому визиту приурочил интервью китайским СМИ, оно выйдет ближе к визиту».

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров на прошлой неделе завершил визит в Пхеньян встречей с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Тэги: Москва, Кремль, Ким Чен Ын, Дмитрий Песков

Источник

Лента новостей
Вступай: