Глава «РИА Новости Украина» просит Путина о защите

Глава «РИА Новости Украина» просит Путина о защите

Кирилл Вышинский, подозреваемый в государственной измене, во время судебного заседания публично отказался от украинского гражданства.

Руководитель издания «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский, подозреваемый в государственной измене, во время судебного заседания в Апелляционном суде Херсонской области публично отказался от украинского гражданства в пользу российского, которое он получил в 2015 году.

Об этом пишет «РИА Новости».

«Я обращаюсь к президенту Петру Порошено о выходе из гражданства Украины, и прошу передать это заявление в администрацию президента. С этой минуты считаю себя только гражданином РФ», – заявил он.

«Я обращаюсь к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять все необходимые меры для моего скорейшего освобождения, а также для предоставления мне правовой защиты», – добавил он в суде, где рассматривается протест на меру пресечения для него.

Напомним, Вышинский был задержан рядом со своим домом 15 мая, тогда же в офисе «РИА Новости Украина» прошли обыски. Вышинскому было предъявлено подозрение в госизмене. По заявлению пресс-службы СБУ, у Вышинского дома был найден российский паспорт и медаль «За возвращение Крыма».

Тэги: СМИ, журналисты

Источник

Лента новостей
Вступай: