01.06.2018 21:54

Британцы разработают новую IT-платформу для депозитарной системы Украины

Британцы разработают новую IT-платформу для депозитарной системы Украины

Национальный депозитарий Украины подписал контракт на разработку нового программного обеспечения для депозитарной системы фондового рынка с британской компанией Percival Software Limited.

Об этом сообщает пресс-служба НДУ.

«Определены этапы и сроки разработки и внедрения новой IT-платформы. Участники рынка будут иметь больше времени для тестирования системы, чем предполагалось ранее», – говорится в сообщении.

В НДУ указывается, что закончился подготовительный этап создания нового программного обеспечения для Центрального депозитария. Итогом стало подписание контракта с разработчиком – компанией Percival Software Limited, который определяет все необходимые детали, связанные с поставкой и поддержкой системы к запуску, а также сопровождения ПО в процессе работы.

В результате работ по анализу законодательных требований и бизнес-процессов депозитарной системы Украины было сформировано техническое задание к договору. Стоимость договора не превышает сумму, ранее утвержденную Наблюдательным советом НИУ, отметили в пресс-службе.

С 1 июня 2018 года начинается непосредственная работа над проектом.

Согласно контракту, предусмотрены следующие этапы разработки: поставка системы с основным функционалом – ноябрь 2018 года; начало работ по тестированию по сотрудниками НИУ, которые продлятся до запуска; поставка системы с финальным функционалом – апрель 2019 года. Начало работ по тестированию по участниками фондового рынка Украины. Запуск новой системы – 5 августа 2019 года.

Источник

Лента новостей
Вступай: