30.05.2018 19:17

Два украинских телеканала покажут российский ЧМ-2018

Два украинских телеканала покажут российский ЧМ-2018

Inter Media Group подтвердила получение прав на трансляцию матчей. Игры будут транслироваться на каналах «Интер» и НТН, которые входят в состав группы.

Телеканал «Интер» будет транслировать матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в июне-июле 2018 года.

Издание «Спортарена» со ссылкой на источники пишет, что после тяжелого переговорного процесса телеканал Интер все-таки приобрел пакет трансляций чемпионата мира у национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

Официальное подтверждение этой информации должно поступить несколько позже, когда будут улажены последние детали соглашения.

НОТУ выкупила права на показ ЧМ-2018 еще в 2010 году, но впоследствии отказалась показывать турнир из политических соображений. Руководитель общественного телевидения Зураб Аласания говорил, что показа чемпионата в России приведет к таким репутационным потерям, что НОТУ «довольно быстро может наступить капец».

Телеканал «Интер» в свою очередь уже неоднократно сталкивался с недовольством патриотических кругов по поводу своей редакционной политики. Последний такой случай связан с концертом ко Дню победы над нацизмом.

Тэги: футбол, телевидение

Источник

Лента новостей
Вступай: