25.05.2018 21:20

Ученые видят причину преждевременной смерти в употреблении мяса

Ученые видят причину преждевременной смерти в употреблении мяса

Ученые считают, что продолжительность и качество жизни было бы выше, если бы люди ели меньше мяса. Такого мнения придерживаются исследователи из Гарвардской медицинской школы.

По словам специалистов, чтобы жизнь была долгой, не нужно придерживаться строгой вегетарианской диеты. Достаточно иногда заменять мясо фруктами и овощами. Исследования ученых показали, что, если бы человечество не было «мясоїдним», трети смертей удалось бы избежать.
В связи с этим эксперты призывают уделить внимание и продукции растительного происхождения. Это и является важным условием для укрепления здоровья. Если придерживаться здорового питания, то исчезают практически все риски. В этом нет ничего странного, поскольку в теле происходят одни и те же базовые процессы.
Аналогичный эксперимент проводился канадскими специалистами. Они предложили респондентам придерживаться такого рациона, как и у обезьян. В результате люди в течение двух недель употребляли фрукты и овощей. Это привело к снижению уровня холестерина в крови.

Источник

Лента новостей
Вступай: