Электронная платежная система WebMoney попала к санкционного списка СНБО Украины

Электронная платежная система WebMoney попала к санкционного списка СНБО Украины

Электронную платежную систему WebMoney внесены в санкционного списка Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

В приложении к решению СНБО от 2 мая 2018 года, обнародованном на сайте президента Украины, в списке юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции), указано ООО «ВМ Трансфер ЛТД» (WM Transfer Ltd, Литва).

Эти санкции предусматривают: блокирования активов (временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться имуществом, принадлежащим ей); ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств; аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности.

На эту компанию также распространяются и другие санкции, в частности: запрет на выдачу разрешений, лицензий Национального банка Украины на осуществление инвестиций в иностранное государство, размещение валютных ценностей на счетах и вкладах на территории иностранного государства, на ввоз и вывоз из Украины валютных ценностей; запрет регистрации НБУ участника международной платежной системы; запрет передачи технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности.

Кроме того, в связи с санкциями, в отношении WebMoney вводится запрет интернет-провайдерам предоставления услуг доступа пользователям сети Интернет к ресурсам/сервисам, в т. ч. до 40 субдоменов. Аналогичные санкции вводятся в отношении компаний «ВМР» и «ВебМаніРу».

Санкции вводятся сроком на три года.

Источник

Лента новостей
Вступай: