22.05.2018 20:35

В Украине скоро будут пить только натуральное молоко

В Украине скоро будут пить только натуральное молоко

Лидер Радикальной партии добился принятия своего законопроекта о запрете пальмового масла в пищевых продуктах, в частности, в молочных.

Ляшко: Украинцы должны пить натуральное молоко!

Документ поддержали 233 голосами в первом чтении. Недобросовестным производителям грозит крупный штраф. Ляшко уже назвал это решение историческим, отметив, что после принятия документа в целом украинцы станут здоровее и корова вернется в село.

В результате длительной борьбы парламент, наконец, согласился с аргументами Олега Ляшко и его команды о том, что пальмовое масло вредит здоровью украинцев и тормозит развитие животноводства. Дешевый заменитель, который вызывает рак и сердечно-сосудистые заболевания, делает неконкурентным натуральное молоко. Крестьяне не могут сдавать его по рентабельной цене, поэтому держать корову в селе становится невыгодно. Скот вырезают, вкус домашнего молока украинцы постепенно забывают. Если так пойдет и дальше, дети скоро будут видеть коров только на страницах учебника по естествознанию и в музеях, возмущается народный избранник. Зборона же пальмового масла, по его словам, позволит сохранить здоровье украинцев и восстановить национальную экономику.

«В прошлом году в Украину завезли более 200 тонн пальмового масла, ею разбавляют молочные продукты, добавляют в кондитерские изделия, в результате украинцам продают некачественную продукцию. Потом люди работают на больницу и аптеку. Запрет пальмового масла – это рабочие места для украинских крестьян, доходы для сельских семей, возможность кормить своих детей, развитие национального производства и отечественной экономики. И ключевое – это сохранение жизни и здоровья украинцев. Нельзя травить людей ради сверхприбылей импортной бодягой», – убежден лидер Радикальной партии.

Политик в очередной раз подчеркнул, что без села не будет Украины и призвал власти принять ряд мер для возрождения аграрной отрасли. В частности, дотации на коров и сельхозтехнику, дать дешевые кредиты фермерам, установить справедливую закупочную цену на молоко и отказаться от искусственных запретов на продажу домашних молочных и мясных продуктов.

«Надо создавать рабочие места в селе, открывать, а не закрывать школы и больницы, заботиться о будущем украинских детей, благосостояние и здоровье украинской нации. Только тогда Украина будет сильной, независимой и самодостаточной. Нас будут уважать в мире, когда мы будем заботиться о своих граждан. Достаточно бомжевать – надо самим зарабатывать», – призвал Ляшко.

Источник

Лента новостей
Вступай: