18.05.2018 17:35

Совместили. Российская компания выпустила свою версию iPhone под названием Tesla

Совместили. Российская компания выпустила свою версию iPhone под названием Tesla

Российский производитель аксессуаров Caviar, начал продавать версию iPhone X с солнечной батареей, которая получила название Tesla.

Стоимость необычного iPhone X Tesla составит $4500, пишет Новое время

Поскольку Caviar не делает ни iPhone, ни Tesla, функции iPhone X Tesla не встроены непосредственно в устройство. Вместо этого iPhone X Tesla является довольно толстым корпусом телефона, который прикрепляется к гаджету, с солнечной панелью на задней части, которая питает дополнительную батарею.

«Разработками в сфере создания солнечных батарей, умных домов, оснащенных такими батареями и автомобилями, работающими на электричестве, активно занимается сегодня Илон Маск — главный идейный вдохновитель компании Tesla, именно в честь его грандиозных инновационных разработок назван новый телефон Caviar», – заявляет производитель.

Caviar утверждает, что корпус имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP67. Первый экземпляр iPhone X Tesla получил гравировку «Сделано на Земле людьми» с намеком на родстер Tesla, который отправился в космос на борту ракеты SpaceX Falcon Heavy в феврале. Модель с гравировкой отправили в подарок Илону Маску.

Каждое устройство также получает свой собственный производственный номер, и Caviar говорит, что тираж iPhone X Tesla составил всего 999 единиц.

Источник

Лента новостей
Вступай: