Израиль нанес авиаудар по сектору Газа

Израиль нанес авиаудар по сектору Газа

Израильские ВВС нанесли в четверг удар по объектам ХАМАС в северной части Сектора Газа в ответ на обстрел позиций еврейского государства.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу армии в Twitter.

“Несколько минут назад наши истребители поразили террористические цели ХАМАС в северной части сектора Газа. Четыре из них относятся к военному комплексу террористов, еще три связанные с производством оружия. Атака проведена в ответ на пулеметный обстрел израильского города Сдерот и несколько инцидентов со стрельбой против наших сил в течение дня”, — говорится в сообщении.

Напомним, число жертв столкновений на границе Израиля с сектором Газа среди палестинского населения увеличилась до 59 человек. Отмечается, что в ходе столкновений пострадали более 2,7 тыс. человек, при этом 1 тыс. 359 из них получили ранения от огнестрельного оружия. По данным министерства здравоохранения Палестины, более 70 человек находятся в тяжелом состоянии. Часть пострадавших доставлена ​​на лечение в Египет, который направил врачей к границе с сектором Газа для приема пострадавших палестинцев. Поводом для протестов стало официальное переноса посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, которое состоялось в понедельник, 14 мая.

Тэги: Израиль, сектор газа

Источник

Лента новостей
Вступай: