Кто из футболистов, играющих в чемпионате Украины, поедет на ЧМ-2018

Кто из футболистов, играющих в чемпионате Украины, поедет на ЧМ-2018

Как минимум двое игроков из чемпионата Украины поедут на ЧМ-2018. Хавбеки «Шахтера» Фред и Тайсон попали в окончательную заявку сборной Бразилии.

В список из 23 футболистов вошли также трое экс-»горняков»: Фернандиньо, Виллиан и Дуглас Коста. В атакующей линии у «селесао» еще Неймар, Фирмино, Жезус, Коутиньо.

«Я уверен, что мы выбрали самых лучших», – сказал наставник «пентакампеонов» Тите.

По сравнению с мундиалем четырехлетней давности колония нынешних и бывших «наших» в лагере пятикратных чемпионов мира увеличилась с трех до пяти игроков. В 2014-м, напомним, за бразильцев пылили Фернандиньо, Виллиан и Бернард.

Реальные шансы на поездку в Россию имеют еще два представителя украинской Премьер-лиги – динамовцы Йосип Пиварич и Томаш Кендзера, попавшие в расширенные составы сборных Хорватии и Польши соответственно. Наставник «клетчатых» Златко Далич свой окончательный выбор должен сделать 21 мая, а рулевой «кадры» Адам Навалка – 4 июня. В предварительном списке балканцев также фигурируют трое бывших игроков из чемпионата Украины: экс-динамовец Домагой Вида («Бешикташ»), экс-днепровцы Иван Стринич («Сампдория») и Никола Калинич («Милан»). Кроме того, на период ЧМ в тренерский штаб хорватской сборной войдет Огнен Вукоевич, работающий нынче в «Динамо» менеджером по балканским странам. По его словам, президент «бело-синих» Игорь Суркис дал ему «творческий отпуск» до конца мундиаля, во время которого Вуко рассчитывает помочь своей национальной команде в качестве скаута, отвечающего за анализ соперников. Кстати, ближайшим из них будет не кто иной, как Бразилия. Две самые «украинские» команды предстоящего ЧМ 3 июня проведут контрольный матч в Ливерпуле.

Возможна поездка на ЧМ еще двух игроков. В расширенную заявку сборной Португалии попал принадлежащий «Динамо» защитник испанского «Хетафе» Виторину Антунеш. А в списке поляков нашлось место для экс-форварда «бело-синих» Лукаша Теодорчика.

Тэги: футбол, ЧМ-2018

Источник

Лента новостей
Вступай: