Депутаты предлагают запретить трансляцию ЧМ-2018 из России

Депутаты предлагают запретить трансляцию ЧМ-2018 из России

Депутаты Верховной Рады предлагают парламенту запретить телерадиоорганизациям транслировать Чемпионат мира по футболу-2018, который состоится в России.

Авторами документа являются председатель фракции Радикальной партии Олега Ляшко и депутаты от РП Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой, а также председатель фракции «Объединение «Самопомощь» Олег Березюк.

Депутаты предлагают признать, что трансляция матчей «нарушает законные права и интересы граждан Украины в результате вооруженной агрессии и временной оккупации Россией части территории Украины».

На этом основании согласно положениям закона «О телевидении и радиовещании» украинские телерадиоорганизации не будут осуществлять трансляцию мероприятий, которые будут проходить в России в рамках ЧМ-2018.

Но Верховная Рада не смогла найти необходимого количества голосов, чтобы утвердить включение этого законопроекта в повестку дня.

Депутаты дважды голосовали за включение данного законопроекта в регламент, однако не нашли нужного количества голосов.

В первом голосовании за включение проекта в повестку дня поддержали 207, а при повторном голосовании – 203 депутата, при необходимых 226.

У парламента еще будет возможность включить этот проект в регламент.

Тэги: футбол, телевидение, депутаты, ЧМ-2018

Источник

Лента новостей
Вступай: